четверг, 17 февраля 2011 г.

Немного о музыке.

Часто, меня вдохновляет на написание именно музыка. Скажу больше. У меня был период кризиса - я не писала 2 года. Очень тяжёлый период жизни.
И вот однажды., я пришла в одиночестве в полупустое кафе кинотеатра, что я часто делала в то время, заказала себе зелёный чай с шоколадкой и включила любимую музыку. Помогло. Я не ожидала. Но мысли таки начали формироваться. И это не могло не радовать.
Итак, суть не в том. Музыка.
Тут будет немного исполнителей, которые вдохновляют меня, и просто нравятся.

1) DELUHI - японский коллектив. Радует именно вокал и гитара. Особенно гитарист. Красивые мелодии, великолепные сольные партии.



2) nobody.one, известный как проект Сергея Табачникова. Очень хороший исполнитель, и слушать треки с его 2х последних альбомов - одно удовольствие. Но если очень захочется полного выноса мозга - можно послушать и первые. Хотя конечно свежие доставляют больше удовольствия.

3)Dir en Grey - и снова японская группа, завоевавшая не только родные сцены, но и многие другие. Сразу скажу, концертные выступления не очень. Но зато студийные записи весьма и весьма. В них много агрессии, но в них и много лирики.

4)Radiohead - Climbing up the walls.
Именно эта песня. Я узнала её из великолепного фильма "Я прихожу с дождём" и просто запала в сознание. Она как-то очень сильно воздействует на сознание...

Ну и многое другое. Это просто наиболее употребляемое мной, так сказать.

3 комментария: